Сбивший маленького екатеринбуржца лихач пытался скрыться

Водитель протащил мать и ребенка около метра.

ДТП случилось 7 июля 2013 года в 23.16 на улице Минометчиков в Екатеринбурге. 24-летний водитель Daewoo Nexia, двигаясь задним ходом по тротуару, сбил двухлетнего малыша. Ребенка с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга доставили в реанимацию ДМБ №9. Он впал в кому. Сейчас врачи борются за его жизнь.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, семья возвращалась с прогулки. Женщина шла немного впереди мужа, который вез сына на детской машине. Неожиданно для главы семейства Nexia начала сдавать назад. Мужчина ударил по багажнику иномарки, так как за ним был его ребенок. В ответ на это водитель еще сильнее нажал на педаль газа - отец не успел взять мальчика на руки.

Водитель видел пешеходов, но посчитал, что они отойдут, и продолжал сдавать назад. Его не смутил даже удар по машине. Автохам затормозил, лишь когда мать малыша бросилась к нему, а очевидцы закричали.

Данное ДТП потрясло всех свердловчан и стало одной из главных тем местных форумов. Очевидцы рассказывают, что за рулем иномарки был узбек, который после происшествия попытался скрыться. Мать малыша собой загородила дорогу Daewoo.

"Мама ребенка буквально вытащила его из-под колес, повисла на зеркале, чтобы эта мразь не ехала дальше, и он их еще протащил около метра!!!пытался скрыться с места происшествия!!!" – пишет Настасья.

Форумчане также отмечают, что на место вскоре прибыла толпа земляков виновника аварии. "Весь аул сбежался!!!! Стояли и ухмылялись еще!!! Один крутой самый обнимался и мило беседовал с ментом, видимо друзья-товарищи!!!" - констатирует екатеринбурженка.

"Отца малыша тоже еле сдержали - так бы убил его! но потом поехал за реанимацией в девятку на такси за ребёнком!" - рассказывает Настасья.

Ранее по теме:
В Екатеринбурге лихач сбил на тротуаре малыша

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!