Сбивший маленького екатеринбуржца лихач вышел на свободу

Мужчину обязали заплатить 3 тысячи штрафа.

Резонансное ДТП случилось 7 июля 2013 года в 23.16 на улице Минометчиков в Екатеринбурге. 24-летний водитель Daewoo Nexia Азаматбек Якупов, двигаясь задним ходом по тротуару, сбил двухлетнего малыша. Ребенка с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга доставили в реанимацию ДМБ №9. Мальчик впал в кому, сейчас врачи борются за его жизнь.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, задержанного за неуплату административного штрафа в срок А.Якупова 9 июля доставили из ОП №9 к мировому судье Ленинского района. Служитель Фемиды оштрафовал водителя на 3 тысячи рублей и отпустил.

Проверка по факту ДТП на Минометчиков продолжается. Как пояснили в ГИБДД, вопрос о возбуждении уголовного дела может быть решен лишь после заключения медиков о тяжести причиненного вреда здоровью.

Вместе с тем сегодня вечером неравнодушные екатеринбуржцы во второй раз намерены собраться и потребовать от полицейских тщательного расследования ДТП и строжайшего наказания для водителя.

Ранее по теме:

Сбивший маленького екатеринбуржца лихач задержан
Сбивший маленького екатеринбуржца лихач пытался скрыться

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!