Наезд на екатеринбургского малыша обернулся "уголовкой"

До этого мировой судья лишь оштрафовал лихача.

Резонансное ДТП случилось 7 июля 2013 года в 23.16 на улице Минометчиков в Екатеринбурге. 24-летний водитель Daewoo Nexia Азаматбек Якупов, двигаясь задним ходом по тротуару, сбил двухлетнего малыша. Ребенка с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга доставили в реанимацию ДГБ №9. Мальчик введен в искусственную в кому, сейчас врачи борются за его жизнь, передает "Уралинформбюро".

Между тем изначально задержанный полицией за неуплату в срок административного штрафа А.Якупов 9 июля был отпущен из-под стражи по решению мирового судьи. Служитель Фемиды оштрафовал его на 3 тысячи рублей.

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых, по факту аварии возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение Правил дорожного движения". Материалы по происшествию истребованы из отдела дознания полка ГИБДД УМВД по Екатеринбургу и переданы в специализированный отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления. После получения медицинского заключения было принято решение взять водитель Daewoo Nexia под стражу и сейчас он находится в СИЗО.

"Сотрудники полиции принимают все меры к тому, чтобы виновник ДТП не остался безнаказанным. В Екатеринбурге подозреваемый находится три месяца, все это время он не работал, машину взял у родственника. Ребенка, который попал под колеса его автомобиля, по словам задержанного, он не заметил, поскольку сдавал задним ходом. О случившемся он сожалеет и намерен материально помочь семье пострадавшего мальчика, в том числе деньгами на лечение", - рассказал В.Горелых.

Ранее по теме:
Сбивший маленького екатеринбуржца лихач вышел на свободу
Сбивший маленького екатеринбуржца лихач задержан

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!