Забавы ради "мажоры" на BMW погубили 18-летнего екатеринбуржца

Немецкий автомобиль под управлением девушки специально "бортанул" ВАЗ. 

Как рассказал "Уралинформбюро" водитель отечественной машины Евгений Мельчариков, инцидент произошел 6 июля 2013 года возле Арамили. Четверо молодых людей возвращались с отдыха на берегу озера в Екатеринбург. На трассе их догнал BMW третьей модели с челябинским госномером р330вт. 

"Девушка начала обгон моего автомобиля по правой полосе. После того, как мы поравнялись, водитель посмотрела на нас и засмеялась. Затем девушка резко перестроилась и ударила мою машину передней частью своего автомобиля. Меня выкинуло на обочину, после чего я потерял управление, постарался вывернуть колеса в сторону заноса, но из-за размытой обочины и колеи нас просто перевернуло. Машина вылетела на полосу встречного движения, благо все успели затормозить", - пояснил Е.Мельчариков.

В аварии погиб 18-летний пассажир ВАЗ. Очевидцы аварии сообщили, что, удаляясь, BMW зацепил Ford. Затем девушка-водитель немецкой машины остановилась, отдала руль своему пассажиру, и виновники аварии скрылись. 

По факту ДТП с погибшим было возбуждено уголовное дело. Челябинскую BMW обнаружили спустя два дня недалеко от места аварии. Выяснилось, что автомобиль принадлежит жительнице Екатеринбурга. Удалось установить и личности двух ее пассажиров. Они также проживают в уральской столице. 

Пострадавшие нашли свидетелей, которые рассказали, что 6 июля троица тоже возвращалась с отдыха. Отыскался водитель, который подвозил виновницу аварии и одного из пассажиров уже после того, как те бросили свою машину. Девушка с парнем вышли в Екатеринбурге на улице Серафимы Дерябиной. Их точное местонахождение установить до сих пор не удалось. 

По неофициальной информации, тот же "бумер" был замешан в ДТП в ноябре 2012 года. Тогда за рулем находился мужчина, который скрылся с места происшествия. Девушка-водитель пострадавшей машины на форумах разыскивала очевидцев аварии. 

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!