Свердловчанин бросил пострадавшего в ДТП пассажира в водосточную трубу

И подался в бега.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, утром 11 июля 2013 года на дороге Средний Бугалыш – Арти ВАЗ-21154 вылетел в кювет и опрокинулся. Водитель самостоятельно поставил машину на колеса, а потерявшего сознание 28-летнего пассажира бросил в водосточную трубу. Затем виновник аварии убежал.

В "скорую" позвонили очевидцы. Приехав на место, медики обнаружили автомобиль, а чуть позднее услышали стоны, доносившиеся из водосточной трубы. Мужчину госпитализировали с переломом позвоночника.

При опросе он назвал полицейским фамилию и адрес "товарища". К нему, по месту жительства в Красноуфимск, отправились полицейские. Родители предполагаемого злоумышленника рассказали, что их сын приезжал сегодня, но взял деньги и отправился к подруге в Серов. На городском автовокзале один из кассиров по фотографии опознал виновника ДТП. Он купил билет на автобус до Екатеринбурга. Информация была передана всем нарядам УГИБДД Свердловской области.

Уже около 13.00 на стационарном посту ДПС в Дружинино автобус был остановлен. В салоне находился сбежавший водитель ВАЗа. Выяснилось, что две недели назад мужчина, осужденный за угон, вышел из колонии по УДО. По данному факту проводится расследование.

Актуальное