Тюменцы расхлебывают последствия тропического ливня

Оборваны ЛЭП, подмыты дороги и тротуары.

Вечером 12 июля 2013 года сильный дождь с градом в считанные минуты превратил дороги Тюмени в бурные реки. Ливневая канализация не справилась с такой нагрузкой. На центральных улицах погасли светофоры. Все пригородные дачные поселки остались без света. Машины глохли, а ряд смельчаков вообще пересели на надувные лодки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, социально значимые объекты не пострадали. Сильный ветер оборвал провода - жители ряда микрорайонов Тюмени и пригорода на несколько часов оставались без света, однако в тот же день неполадки были устранены. 

Понесла "потери" при наводнении тюменская набережная. Потоки вымыли десятки кубометров песка и грунта - в ряде мест провалилась брусчатка, образовались ямы. Рабочие в спешном порядке латают дыры.

13 июля вода полностью ушла. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе областного УГИБДД, на дорогах горожане обнаружили десятки сорванных с автомобилей госномеров. Найденные таблички массово понесли в ГИБДД и дежурные части. Сейчас, по возможности, гаишники обзванивают автовладельцев. 

Штормовое предупреждение продлено до 15 июля включительно.

Ранее по теме:
Первая жертва уральского шторма - Тюмень едва не смыло тропическими ливнями

Еще в сюжете: Буйство стихии