Пьяный житель Ишима задавил пенсионерку с внуком

Пострадавшие погибли на месте.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области, трагедия произошла вечером 20 июля 2013 года в Ишиме.

Шестилетний Олег приехал погостить к бабушке из Заводоуковска. Осенью мальчик должен был пойти в первый класс.

Субботним вечером 57-летняя женщина и ее внук перебегали через дорогу в неположенном месте и угодила под колеса ВАЗ-2112. От полученных травм они скончались на месте.

Дом пенсионерки был совсем рядом, возможно, она решила сократить путь от автобусной остановки. На фотографиях с места трагедии хорошо видно, что до пешеходного перехода Олег и его бабушка не дошли несколько метров. 

"Лада" после наезда съехала с дороги и остановилась в куче щебня. Автомобилем управлял пьяный 39-летний ишимец, тоже проживающий неподалеку. "Рецидива" за его 21-летний водительский стаж инспекторы ГИБДД не обнаружили. К административной ответственности за грубые нарушения ПДД мужчина ранее не привлекался, штрафы оплачивал.

Водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

В ближайшие дни в Ишиме пройдет внеочередная комиссия по безопасности дорожного движения. На заседании будут рассмотрены обстоятельства субботней трагедии и меры по сокращению количества ДТП с участием детей и снижению аварийности.

Актуальное