Гибель в ДТП российской биатлонистки попала на видео (ВИДЕО)

Марию Демидову насмерть сбил ее школьный знакомый.

Авария в Омске, в которой погибла чемпионка России по биатлону 2010 года Мария Демидова, произошла поздно вечером 26 июля 2013 года, сообщало ранее "Уралинформбюро". Девушка на велосипеде пересекала дорогу неподалеку от пешеходного перехода, когда ее сбила машина. Причем заметить спортсменку было довольно трудно: все происходило в сумерках, на велосипедистке не было светоотражающих элементов, она была одета в темное.

На видео, попавшем в Сеть, можно заметить темный силуэт и резко затормозивший красный автомобиль. "Её же вообще не видно было. То есть мы сидим, знаем, что там сейчас что-то выскочит, и все равно ни*** не видно... У водилы вообще шансов не было среагировать", - пишет один из пользователей в сообществе ru_chp.

"Видео можно показывать начинающим самоубийцам как один из самых надежных способов. Темная одежда без светоотражающих элементов, ночь, оживленная дорога - весь набор", - комментирует другой.

24-летняя Мария Демидова скончалась до приезда медиков.

По данным "Комсомольской правды", Марию сбил насмерть ее школьный приятель - 25-летний Фарид Гизатулин. Они учились в школе №1 Муромцевского района Омской области.

"Да, мы учились в параллельных классах, общались, - рассказал он. - Но я не узнал Машу, когда после ДТП вышел из машины и подбежал к ней. Мы давно не виделись. На следующий день общие друзья сообщили, что это была Маша Демидова. Я даже как-то не поверил сразу... Когда проверял у нее пульс, обратил внимание на татуировку в виде лепестка на животе девушки. Потом в социальных сетях нашел Машу. На одной из фотографий она была с той самой татуировкой. Это просто кошмар какой-то".

Новости по теме:
Российскую чемпионку по биатлону Демидову насмерть сбила машина (ВИДЕО)

Еще в сюжете: Скорбим