Пропавшая 7-летняя вартовчанка нашлась

Кристина Большакова жива и невредима.

7-летняя девочка ушла гулять вечером 28 июля 2013 года и не вернулась. Мать Кристины в настоящее время проходит лечение в больнице, а ребенок находился под присмотром бабушки и дедушки. Последней девочку с незнакомкой видела соседка.

Поиски велись всю ночь. С утра полицейские обратились за помощью к средствам массовой информации, в городе стали расклеивать ориентировки.

Кристина нашлась сегодня ближе к обеду. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Югре, девочка находилась в гостях у женщины, которая пожалела малышку и предложила переночевать у нее в квартире. Только утром женщина обратила внимание на фотографии, размещенные в СМИ. Она тотчас известила о Кристине в правоохранительные органы. По данному факту проводится проверка.

Это уже не первый случай в Нижневартовске, когда жалостливые горожане, желая помочь, наоборот усугубляют ситуацию и молча увозят детей к себе в гости. Несколькими днями ранее, подобная ситуация произошла с 3-летним мальчиком. Незнакомка увезла малыша в Покачи, поскольку не хотела оставлять ребенка одного с пьяным соседом.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное