К поискам четырехлетней уралочки подключились следователи

Проверено порядка 200 домовладений.

Вечером 30 июля 2013 года в поселке Ключевск (Березовский городской округ) 4-летняя Яна Белоусова с двумя старшими братьями играла на улице Гоголя. Через некоторое время мальчики вернулись домой, а девочка продолжила гулять одна. Когда родители вспомнили про малышку, Яна уже исчезла. Самостоятельные поиски результата не принесли. В 22.30 32-летняя мать ребенка обратилась за помощью в полицию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данному факту проводится проверка. Сотрудники следственного отдела по Березовскому во главе руководителем Савинцевым осматривают место происшествия. Порядка 100 сыщиков и волонтеров прочесывают лес, подвалы, чердаки, колодцы, частные домовладения.

Если первоначальные поисковые мероприятия не принесут положительного результата, то в самое ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.105 УК РФ ("Убийство"). Проведение проверки находится на личном контроле руководителя СУ СК по Свердловской области Валерия Задорина.

Ранее по теме:
В среднеуральском поселке пропала четырехлетняя малышка

Еще в сюжете: Родная кровь?!