Южноуральские Карталы уходят под воду

Объявлен режим ЧС. 

По данным местных СМИ, 7 августа 2013 года на территории Карталинского района выпала месячная норма осадков. По информации синоптиков, ливень не прекратится до 10 августа. 

На утро 8 августа подтопленными оказались 95% огородов. Вода вплотную подступила к 14 жилым постройкам, расположенным рядом с реками. В районную диспетчерскую службу поступает огромное количество жалоб жителей на протекающие крыши. 

В 15.00 по местному времени в карталинской администрации началось второе за сегодняшний день заседание комиссии по ГО и ЧС, передает корреспондент "Уралинформбюро". Мониторинг уровня воды проводится каждые четверть часа. Местные коммунальщики прочищают ливневую канализацию для пропуска сточных вод. На случай эвакуации людей подготовлены два общежития техникума и автобусы МУП "Автовокзал КМР". 

Дороги находятся в проезжем состоянии. В данный момент закрыта только объездная трасса под тремя мостами, пишет "Карталинская новь". 

Стоит добавить, что из-за угрозы масштабного затопления режим ЧС введен в Нагайбакском районе, где в селе Париж подтопило 75 подворий. 

Новости по теме: 
Южноуральские ливни затопили Париж

Еще в сюжете: Буйство стихии