Ураганная Камчатка - ветер переворачивает остановки и валит деревья (ФОТО)

Его сила превзошла все ожидания метеорологов.

Сейчас в Петропавловске-Камчатском порывы ветра достигают 26 метров в секунду. 29 августа 2013 года он может разогнаться до 28 метров в секунду.

Такой разгул стихии не обошелся без ЧП, передает "Уралинформбюро". Так, в районе камчатской краевой библиотеки имени Крашенинникова ветром перевернуло автобусную остановку. На Горизонте-Севере завалило фонарный столб. Ветер с легкостью срывает рекламные баннеры со зданий и валит деревья. К счастью, информации о пострадавших в результате удара стихии пока нет.

Сотрудники МУП "Спецдорремстрой" собирают с магистральных трасс и межквартальных проездов ветки деревьев, которые оборвало шквалистым ветром.  

Следует отметить, что циклон всё ещё смещается по Тихому океану в сторону Камчатки. В пятницу на юге полуострова сохранятся ветер и дожди. К 31 августа погода в регионе начнёт улучшаться.

МЧС рекомендует жителям краевой столицы не покидать свои дома, не выпускать на улицу детей. Водителям стоит воздержаться от поездок, а пешеходам советуют соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Еще в сюжете: Буйство стихии