Участники свадебного кортежа в Москве взрывали петарды

А не стреляли из пистолета.

Звуки, доносившиеся со стороны свадебного кортежа на Беловежской улице в Москве, которые местные жители приняли за стрельбу, оказались взрывами петард. Инцидент произошел вечером 28 августа 2013 года, передает "Уралинформбюро".

В столичном полицейском главке отметили, что был опрошен заявитель. Он рассказал, что звуки он слышал, но непосредственно оружия, из которого могли вести стрельбу, не видел.

"В ходе проверки кортеж был обнаружен у кафе на территории хозяйственного рынка в деревне Марфино Немчиновского района Московской области. Участники свадьбы заявили, что в Москве они взрывали петарды, находящиеся в свободной продаже", - цитируют представителя пресс-службы главка федеральные СМИ.

Однако оружие у празднующих все-таки обнаружили. У одного из участников свадебных торжеств нашли охотничий нож, у другого — травматический пистолет с разрешением, но у мужчины не было при себе разрешения на перевозку оружия и боеприпасов к нему. Обоих доставили в полицию, где на них составили административные протоколы.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное