Организатор скандального "Торнадо" влип в ДТП

На чужом "мерсе".

Как рассказала "Уралинформбюро" инспектор по пропаганде ОГИБДД Миасса Ольга Маркина, ДТП случилось в ночь на 8 сентября 2013 года в поселке Тургояк. На улице Коминтерна пьяный водитель Mercedes-Benz врезался в железный забор частного дома. Иномарка покорежена, но лихач не пострадал.

Как выяснилось, за рулем находился бизнесмен Валихан Тургумбаев – организатор скандального рок-фестиваля "Торнадо". Машину он позаимствовал у предпринимателя Африкяна. В отношении обоих составлены административные протоколы. Им грозит лишение прав.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", нашумевший рок-фестиваль проходил 27-29 августа 2010 года на территории детского лагеря в Миассе. На второй день гуляний в одном из временных кафе повздорили поклонники рока и местные жители. Последние, по версии следствия, решили проучить обидчиков. Вечером 29 августа в лагерь ворвались несколько десятков молодчиков и принялись избивать зрителей. В драке пострадали около сотни человек.

В 2012 году Челябинский облсуд вынес приговоры в отношении 13 организаторов и участников побоища "Торнадо". Еще несколько их сообщников находятся под следствием.