Количество отравившихся детей на Среднем Урале возросло до 22

Полиция проверяет школу и поставщика продуктов.

Стали известны новые подробности массового отравления школьников поселке Прогресс под Первоуральском. Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по состоянию на 12.00 14 сентября 2013 года количество пострадавших детей возросло до 22 человек. Все они госпитализированы в детскую инфекционную больницу Первоуральска.

"В настоящее время сотрудники полиции проводят тщательную проверку кафе "Урал", которое, по предварительным данным, выиграло тендер на поставку продуктов питания для учебных заведений, в том числе для школы №29, где обучаются заболевшие. Осмотр ведется сейчас и в служебных помещениях самой школы. Отрабатываются различные версии произошедшего ЧП,  включая версию, связанную с качеством воды в данном населенном пункте, которая подается потребителям из скважины", - отметил полковник Горелых.

Как ранее сообщало агентство, накануне в первоуральскую детскую больницу с признаками отравления в течение дня обратились 17 учащихся школы №29 поселка Прогресс. Всем пострадавшим поставлен предварительный диагноз – гастроэнтороколит.

Ранее по теме:

В Первоуральске госпитализированы 17 школьников