Южноуральский малыш проткнул руку гвоздем

"Штурмуя" двухметровый забор.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Поисково-спасательной службе Челябинской области, вечером 17 сентября 2013 года в одном из садовых кооперативов Миасса 6-летний мальчик решил перелезть через двухметровый деревянный забор. Сорванец не заметил, что в верхней части ограждения торчит большой гвоздь. Его острие вонзилось в ладонь ребенка и прошло насквозь через мизинец. Малыш оказался прикован к забору, стоя на цыпочках с вытянутой вверх рукой.

Спасатели прибыли через несколько минут. Специалисты приняли решение отпилить часть забора, закрепить руку и в таком виде передать мальчика медикам. В подобных случаях необходимы стерильные условия операционной, кроме того есть вероятность сильного кровотечения.

Перед спасательной операцией представители экстренной медпомощи обезболили место ранения. Затем спасатели аккуратно спилили часть деревянной секции забора и зафиксировали руку. Мальчик вел себя спокойно и даже не заплакал. Вместе с папой юного пациента отправили в больницу.

Следует отметить, что если бы гвоздь находился чуть выше, при падении ребенок разорвал бы ткани руки, и травма была куда серьезнее.