В Екатеринбурге в ДТП с пьяным полицейским пострадали трое

Виновник аварии уволен из органов.

20 сентября 2013 года в Екатеринбурге на улице Блюхера произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника полиции, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МВД РФ по Свердловской области.

Заместитель командира взвода охранно-конвойной службы в гражданском ехал на работу за рулем собственного Mitsubishi Lancer. Двигаясь со стороны Березовского старший лейтенант врезался сзади в Seat Leon, после чего автомобиль полицейского наехал на ограждение. Машину второго участника аварии отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с ВАЗ-21540. В результате аварии в отечественном автомобиле пострадал 23-летний водитель и его 22-летний попутчик. Также получил травму и 43-летний владелец Seat. Пострадавшие были доставлены в больницу для оказания необходимой помощи.

Медицинское освидетельствование показало, что полицейский находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, госпитализация ему не потребовалась. В кратчайший срок он  будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, за упущения в работе по воспитанию личного состава к строгой дисциплинарной ответственности привлекут всех его непосредственных руководителей.

"Выговор объявят командиру батальона охранно-конвойной службы УМВД Екатеринбурга, строгие выговоры двум его заместителям, а также заместителю командира роты и командиру взвода.  В занимаемой должности понизят командира роты, в которой служит виновник ДТП. По данному факту проводится проверка, по ее итогам будет принято соответствующее решение", - заявил руководитель пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых.

Еще в сюжете: Произвол в погонах