Пропавшие во время тура по Волге супруги из Сатки нашлись

Они сами не знают, как оказались в Киеве.

2 сентября 2013 года 25-летние супруги Хабибуллины Алеся и Радмир, проживающие в Сатке, отправились поездом из Челябинска в тур по России. Однако в положенный срок, 14 сентября, пара не вернулась домой.

15 сентября мать Алеси подала в полицию заявление о пропаже детей. Последний раз родственница разговаривала с ними по телефону 7 сентября. Тогда супруги сказали, что они в Волгограде и собираются отправится в тур на теплоходе по Волге. Позже мобильники Хабибуллиных были отключены. Поисками четы занялись не только правоохранители сразу нескольких регионов, но и волонтеры.

Как рассказала "Уралинформбюро" инспектор по связям со СМИ ОМВД Саткинского района Людмила Гончаренко, 25 сентября Хабибуллины связались с родственниками. Выяснилось, что они в Киеве. Молодые люди якобы не знают, как очутились в столице Украины. Их рассказ о путешествии противоречив. Либо с ними действительно что-то случилось, либо они обманывают. Хабибуллины попросили родственников выслать им деньги на обратную дорогу. По прибытии на родину им предстоит пообщаться с полицией. Дома Алесю и Радмира ждет 7-летняя дочь.

Еще в сюжете: Их разыскивают все