Екатеринбуржец обстрелял бизнесменов

За сделанное ему замечание.

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось в ночь на 26 сентября 2013 года в Екатеринбурге. 49-летние предприниматели были на деловой встрече в ресторане "Атриум Палас отеля". Когда мужчины отправились домой и вышли на улицу, к ним подошел молодой человек и попросил закурить.

Бизнесмены угостили незнакомца сигаретой, но вместо благодарности молодой человек устроил ссору. Когда мужчины сделали ему замечание, сказав, что нехорошо разговаривать в таком тоне, скандалист достал травматический пистолет и открыл огонь.

Один предприниматель получил ранение в голову, другой - в грудь. Госпитализация им не потребовалась. Прибывшие на место стражи порядка задержали стрелка - 27-летнего местного жителя, рабочего ООО "Уралавтострой". Травматический пистолет МР-80 направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По факту произошедшего проводится проверка. Скорее всего, екатеринбуржцу инкриминируют ст. 213 УК РФ ("Хулиганство с применением оружия").

Еще в сюжете: Тагил рулит!