В Хабаровском крае отменен федеральный режим ЧС

Последним на Дальнем Востоке.

26 сентября 2013 года правительственная комиссия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций отменила в Хабаровском крае режим ЧС федерального уровня, сообщает "Уралинформбюро".

Глава МЧС России Владимир Пучков объявил о начале плановых восстановительных работ в регионе и поручил соответствующим службам в связи с этим проработать вопрос о перегруппировке сил.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 7 августа из-за паводка правительственная комиссия ввела режим ЧС в Якутии, Приморском крае, Еврейской автономной и Амурской областях, а также Хабаровском крае. До сегодняшнего дня он сохранялся лишь в последнем субъекте РФ.

Согласно последним данным ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, в 9 муниципальных образованиях региона подтоплено 67 населенных пунктов, 2609 жилых домов с населением 17985 человек, в том числе 3826 детей, 3334 приусадебных и 2882 дачных участка. Помимо этого разрушено 16 участков дорожного полотна автотрасс местного значения общей протяженностью 27,5 километра и 3 автомобильных моста. Всего эвакуировано 7352 человека, в том числе 1437 детей.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное