Уралец больше трех месяцев жил в лесу

Потеряв память.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в конце сентября 2013 года в Серове гаишники остановили пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Документов при нем не было, а события из своей жизни мужчина мог вспомнить лишь отдельными эпизодами. Имени и адреса прописки он также не смог назвать.

Бродяга рассказал, что летом жил в лесу, а когда похолодало, перебрался в заброшенный обгоревший дом в Серове. Питался выброшенными на помойку продуктами.

Полицейские провели дактилоскопирование и проверили фототеку. Отпечатки пальцев были направлены в экспертно-криминалистический центр Екатеринбурга. Выяснилось, что потерявший память мужчина - 44-летний житель Нягани (Югра), пропавший еще 10 июня текущего года. Все это время его искала сестра. Отпечатки пальцев у мужчины сняли несколько лет назад, во время его пребывания в медвытрезвителе. Ранее у потеряшки была семья, но из-за пьянства она распалась.

Мужчина помнит, как летом он очнулся в лесу. Скорее всего, во время очередного запоя пьяница забрался в товарный поезд, следующий в сторону Серова, а, проспавшись, вышел на первой попавшейся станции.