Юг Екатеринбурга оказался в транспортной блокаде

День "задался" у многих горожан.

Утро 8 октября 2013 года "безлошадные" жители Химмаша и Уктуса были вынуждены начать с пробежки. 

Как сообщили "Уралинформбюро" очевидцы, на улице Щербакова в направлении центра уральской столицы собралась огромная пробка. К 8.10 автомобили стояли от пересечения улиц Щербакова и Самолетная до Артиллерийского училища. Чтобы добраться до работы с минимальным опозданием пассажирам общественного транспорта пришлось идти пешком до станции метро Ботаническая - порядка 4 километров.

"Причиной" коллапса автолюбители называют инспектора ДПС, пытающегося справиться в потоком машин на перекрестке Самолетная - Щербакова, - светофор там не работает.

Более точно происхождение затора объясняют на городском автофоруме. "На этом перекрестке проблемы начались еще с 07.15, когда при нерабочем светофоре произошло ДТП, никаких гаишников не было, если бы стояли, Камаз, поворачивая с Самолетной не затоптал бы легковушку", - пишет один из пользователей.

Не повезло и жителям ВИЗа и центра Екатеринбурга. На пересечении улиц Малышева и Пушкина из-за ДТП около 8.40 встало троллейбусное движение в сторону УПИ. Пассажиры "усатых" машин тоже отправились на работу и учебу пешком. Проезжая часть улицы Малышева "сузилась" до одной полосы.

Еще в сюжете: Дорожный штопор