Депутата-единоросса Исаева сняли с авиарейса за дебош

Вместе с помощником.

Инцидент произошел 8 октября 2013 года на борту рейса "Аэрофлота" Санкт-Петербург - Москва, передают российские СМИ. Депутат Госдумы РФ Андрей Исаев до взлета из Пулково устроил перебранку с персоналом. Он громко кричал и размахивал "корочками" народного избранника. Дебоширу поддакивал его помощник. Чего хотел добиться от экипажа самолета парламентарий, неизвестно.

Как отметил один из свидетелей сцены замгендиректора "ВКонтакте" Илья Перекопский, оба хулигана были явно под действием наркотических веществ, так как вели себя неадекватно.

В итоге дебоширов из салона лайнера не без труда удалила полиция, и самолет после полуторачасовой задержки наконец-то отправился в Москву.

Следует отметить, что Андрей Исаев входит в президиум генсовета и бюро высшего совета "Единой России", а в Госдуме возглавляет комитет по труду и соцполитике. Кроме того, он является первым заместителем председателя Федерации независимых профсоюзов России. Судя по Twitter парламентария, 8 октября он участвовал в Санкт-Петербурге в митинге профсоюзов, сообщает "Уралинформбюро".

 

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное