Разборки кавказцев на дороге в Тюмени завершились "уголовкой"

Один из нападавших ранее прославился хамством.

На улице Широтная в Тюмени белый Ford зацепил черную Toyota. Разозленный водитель японской иномарки обогнал обидчика и перегородил ему дорогу. Из Toyota вышли двое мужчин неславянской внешности, набросились на пассажира Ford, уронили его на асфальт и стали запинывать. На помощь жертве прибежали свидетели конфликта, после чего нападавшие скрылись.

Разборки были засняты на видеорегистратор кареты "скорой помощи", позже ролик "Беспредел на дороге" попал в Интернет.

По указанию прокуратуры Ленинского округа Тюмени 16 октября 2013 года отдел полиции №1 возбудил уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ ("Побои, совершенные из хулиганских побуждений"). Данной статьей предусмотрено до 2 лет лишения свободы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры области, правоохранители установили личности потерпевшего и нападавших. Пострадавшим оказался 31-летний тюменец. Нападавшие - мужчины 28 и 30 лет. Младший из них ранее был замечен в хамском поведении на дороге. В августе он обругал автоледи. По данному факту было возбуждено  административное дело по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ ("Оскорбление"). Материалы уже переданы в мировой суд.

Еще в сюжете: Тагил рулит!