Эхо волгоградского теракта докатилось до Урала

Силовики усилили бдительность.

По указанию начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина, в регионе повышены меры безопасности. Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь главка Валерий Горелых, руководители всех подразделений органов внутренних дел должны усилить профилактическую и антитеррористическую работу. Во всех местах массового скопления людей выставлены дополнительные наряды правоохранителей. Сотрудники органов внутренних дел работают во взаимодействии с оперативниками регионального УФСБ и транспортной полицией.

Утреннее ЧП в Екатеринбурге проверило как бдительность граждан, так и реакцию силовиков. Около 9.00 22 октября 2013 года в полицию поступило сообщение о подозрительной коробке в холле главпочтамта уральской столицы. На месте работали все экстренные службы, которые эвакуировали посетителей и персонал, а территорию оцепили. Через некоторое время саперы выяснили, что тревога была ложной. Взрывчатых веществ в коробке не обнаружено. Скорее всего, ее забыл кто-то из посетителей.

"Мы обращаемся ко всем жителям и гостям области с просьбой быть бдительными и осторожными. Любую подозрительную информацию сообщать по "02" или круглосуточному телефону главного управления (343) 358-71-61. Все сведения будут тщательным образом проверены, будут приняты соответствующие меры", - заявил В.Горелых.

Днем 21 октября 2013 года в Волгограде в пассажирском ЛиАЗе прогремел взрыв. Шесть человек, ехавших в автобусе, погибли, еще 37 пострадали. Уже известно, что теракт устроила 30-летняя смертница-шахидка Наида Асиялова. В связи с произошедшим в Волгоградской области объявлен "желтый" уровень угрозы терроризма.

Ранее по теме:
В Волгоградской области объявлен "желтый" уровень угрозы терроризма
В Волгограде взорвался автобус