В Екатеринбурге задержали 2 беглецов из психушки

Поиски их подруги продолжаются.

21 октября 2013 года из областной психиатрической больницы на 8-м километре Сибирского тракта в Екатеринбурге сбежали трое 15-летних подростков. Они проходили лечение в токсикологическом отделении. По предварительным данным, дети отключили сигнализацию и ушли в чем были. Отсутствие беглецов обнаружили лишь при вечернем обходе.

Как сообщили "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, утром 22 октября жительница дома по улице Солнечной заявила в полицию о поселившихся в подъезде бомжах. На место выехал наряд правоохранителей. "Бомжами" оказались подростки-беглецы Дмитрий и Алексей, коротавшие время в компании 21-летнего знакомца.

"Оба подростка состоят на учете в службе по делам несовершеннолетних, в настоящее время проходят подозреваемыми по ряду преступлений, в том числе грабежам и кражам. Ранее неоднократно уходили из дома. Выяснилось, что из больницы молодые люди прихватили продукты. В подъезде же ночевали, чтобы не замерзнуть", - рассказал В.Горелых.

Поиски третьей беглянки Виолы продолжаются. Со слов задержанных, у их подруги был мобильник - ее увезли после звонка знакомым.

Ранее по теме:
Полиция Екатеринбурга ищет сбежавших из психушки подростков

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное