В трагедии на полигоне под Псковом разберется командующий ВДВ

Расследуются причины гибели шести десантников.

К работе подключился командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Владимир Шаманов. Он прибыл на полигон Струги Красные в Псковской области ночью 23 октября 2013 года, сообщили "Интерфаксу" в управлении пресс-службы и информации военного ведомства.

"Утром на полигоне начнут работать военные инженеры с задачей проверки территории на наличие взрывоопасных предметов. После проверки местности к работе приступят представители следственных органов. Комиссии предстоит провести действия по осмотру места происшествия и выявлению причин трагедии. В настоящее время на месте трагедии установлено ночное освещение, с рассветом к работе приступят военные инженеры", - заявил В.Шаманов.

По решению министра обороны Сергея Шойгу семьям погибших и пострадавшим военнослужащим будет оказана вся необходимая помощь. По словам В.Шаманова, жизни раненных вне опасности.

22 октября на полигоне Струги Красные в Псковской области произошел подрыв неизвестного взрывного устройства, передает "Уралинформбюро".Один из военнослужащих, возвращавшихся со стрельб в кромешной темноте, наступил на неразорвавшийся боеприпас. Погибли пять курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища и сержант-контрактник. Еще два курсанта получили ранения.

Еще в сюжете: Долг Родине