В Тюмени водитель внедорожника жестоко избил пенсионера

Который его не сразу заметил.

Как сообщила "Уралинформбюро" пресс-секретарь ММО МВД РФ "Тюменский" Анастасия Дюкова, дорожный инцидент произошел 18 октября 2013 года в районе поселка Молодежный. Со слов потерпевшего пенсионера, в пятницу днем он с женой повез внука к доктору, а в результате сам оказался на больничной койке.

При выезде на трассу со стороны поселка пожилой мужчина не заметил серебристый внедорожник, которому пришлось уходить от столкновения. Оскорбленный водитель догнал и подрезал обидчика. Пенсионер вышел из машины и извинился.

"Водитель "Ленд Ровера" ударил отца в челюсть, второй удар попал в правый глаз. Отец ходит в очках, и разбитыми стеклами очков ему повредило правый глаз. Третий удар этот отморозок нанес в висок, после чего отец потерял сознание. Мама выскочила из машины с криками: "Что вы делаете?". Он направился к матери с намерениями, по-видимому, сделать то же самое и с мамой. Если бы в этот момент не закричал ребенок, я боюсь представить, что могло бы случиться", - пишет на одном из местных форумов дочь пострадавшего Надежда.

Избитого мужчину доставили в больницу, откуда уже сообщили о произошедшем в межмуниципальный отдел полиции.

К пациенту выезжал участковый и взял с него заявление. Пенсионер запомнил цвет и номер внедорожника - 799 72 региона. По словам А.Дюковой, изначально потерпевший заявил, что обидчик разъезжал на Land Rover, однако накануне он усомнился в своих утверждениях. Поэтому сейчас полиция проверяет все тюменские машины с указанной комбинацией цифр на номере. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное