На Среднем Урале девочка выстрелила в себя из ручки

Пока мама и бабушка занимались приборкой.

Инцидент произошел в Нижнем Тагиле вечером 2 ноября 2013 года. Школьница вместе с мамой и бабушкой приехали в квартиру, где ранее проживал дедушка ребенка, чтобы сделать приборку. В кладовке женщины нашли предмет, похожий на ручку, и отложили его на диван. Внезапно раздался выстрел. Женщины забежали в комнату и увидели, что девочка ранена в живот.

Оказалось, что 12-летняя школьница, рассматривая находку, сдвинула расположенный на ней рычажок. Произошел выстрел. Ребенка доставили в горбольницу, где срочно прооперировали. В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, хозяин квартиры, умерший в июле 2013 года, в свое время увлекался стрельбой, периодически ходил в тир. Скорее всего, стреляющий "сувенир" принадлежал ему.

По факту происшествия проводится проверка. Ручка-пистолет направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр. Вскоре решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

Актуальное