Из фонда Ройзмана сбежали подростки

Об их исчезновении мэр Екатеринбурга узнал от родителей.

10 ноября 2013 года из реабилитационного центра "Город без наркотиков" на улице Рыбаков в уральской столице сбежали двое подростков - 16-летний Михаил из Челябинска и 15-летний Иван из Новосибирска.

Южноуральца родители привезли в центр 21 октября. Утром 9 ноября отец созванивался с Михаилом, на следующий день парень пропал.

"10 ноября мы позвонили в реабилитационный центр. Смотрящий сказал нам, что Миша в спортзале, через полчаса ситуация повторилась. Тогда уже супруг потребовал, чтобы сына позвали к телефону. Выяснилось, что он сбежал с Ваней", - рассказала "Уралинформбюро" мать подростка Елена.

11 ноября родственники написали об исчезновении Миши на личную страницу Facebook мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману, основателю фонда "Город без наркотиков". Однако сообщение было проигнорировано.

"Позже мне дали телефон Ройзмана. На наш звонок он не ответил. Лишь вечером он прислал sms-сообщение "Ок. поможем", - констатировала Елена.

Родители мальчиков подали заявление в отдел полиции №2 Екатеринбурга. Сегодня они колесят по уральской столице, пытаясь самостоятельно отыскать сына.

Еще в сюжете: Их разыскивают все