Чемоданы пассажиров "Колавиа" оставила в Египте специально

Доставить их в Челябинск взялись "Уральские авиалинии".

Инцидент произошёл утром 18 ноября 2013 года. Пассажиры чартерного рейса "Когалымавиа" Шарм-эль-Шейх – Челябинск по прибытии на Южный Урал обнаружили, что их чемоданы остались в аэропорту отправки. Всего было утеряно более 80 мест багажа.

Спустя сутки представитель авиакомпании сообщил, что вещи туристов были оставлены в Шарм-эль-Шейхе намеренно. На маршруте следования воздушного судна дул сильный встречный ветер, и командир экипажа принял решение увеличить заправку лайнера топливом и уменьшить коммерческую загрузку.

19 ноября утерянный багаж был доставлен в аэропорт Домодедово. В Челябинск чемоданы должны были привезти 20 ноября в 1.55 по местному времени, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на представителя "Когалымавиа".

Однако, как сообщили "Уралинформбюро" в аэропорту столицы Южного Урала, в ночь на 20 число злополучный багаж так и не прибыл. Ожидается, что в течение дня чемоданы в Челябинский авиаузел доставит лайнер "Уральских авиалиний". Точное время долгожданного события пока не называется.

Ранее по теме:
Чемоданы челябинцев застряли в Шарм-эль-Шейхе

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное