В Серове мать утонувшей в канаве девочки лишат детей

Горе-родительница воспитывала троих малышей.

Трагедия случилась 13 сентября 2013 года в селе Андриановичи (Серовский район). Женщина, получив детское пособие, отправилась пировать, а своих чад бросила на произвол судьбы. Домой она вернулась поздно ночью и обнаружила пропажу двухлетней дочери. Как сообщало "Уралинформбюро", труп ребенка был найден недалеко от дома в заболоченной канаве. 

После прокурорской проверки стало ясно, что семья неблагополучная. Квартира, в которой жили дети, находилась в аварийном и антисанитарном состоянии. При этом городское управление социальной защиты, зная истинное положение дел, не удосужилось обратить внимание на мать-алкоголичку. Чиновники за свою халатность поплатились штрафами, троих привлекли к дисциплинарной, двоих - к административной ответственности.

Оставшихся детей у горе-мамаши заберут. Решением суда женщина ограничена в родительских правах. Против нее возбуждено несколько уголовных дел за оставление в опасности, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и по факту причинения побоев 6-летнему сыну, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Серова, оно назначено на 2 декабря 2013 года.

Актуальное