Свердловские полицейские остановили "пьяный" ВАЗ градом пуль

Водителю грозят штраф и лишение прав.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел поздним вечером 30 ноября 2013 года в Нижней Салде. На улице  Ломоносова наряд ДПС обратил внимание на виляющий из стороны в сторону ВАЗ-2115. На требование гаишников остановиться автолюбитель прибавил газу. Началась погоня.

Экипажу ГИБДД удалось вытеснить лихача на безлюдную дорогу, ведущую в деревню Нелюба. После неоднократных требований об остановке полицейский несколько раз выстрелил из табельного оружия в воздух. Услышав стрельбу, водитель сбавил скорость и прижался к обочине.

От нарушителя исходил резкий запах спиртного. Шофером оказался 35-летний безработный из Верхней Салды. Его лишили прав в сентябре текущего года на 19 месяцев за езду в нетрезвом виде.

ВАЗ помещен на штрафстоянку. В отношении задержанного составлено два административных протокола, первый –  по ч.4 ст.12.8 КоАП РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, второй – по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования об остановке.

Лихачу грозит штраф в 50 тысяч рублей с лишением прав на 3 года.

Актуальное