Под Нижним Тагилом легковушка залетела под фуру – погиб младенец

Водитель ВАЗа отвлекся на мобильник.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, трагедия произошла утром 4 декабря 2013 года на автодороге Екатеринбург – Серов. В "Ладе Приоре" из Нижнего Тагила в уральскую столицу ехала семья. На заднем сидении "Лады" в коробе от коляски, пристегнутом ремнем безопасности, находилась 1,5 месячная девочка.

37-летний водитель легковушки пояснил, что в пути он потянулся за упавшим мобильником, тем самым отвлекшись от управления.

"Подняв голову, он заметил, что его автомобиль выехал на встречку, и резко повернул руль вправо. В результате данного маневра легковушку занесло, и задней левой частью, где находился ребенок, она столкнулась с грузовиком Freightliner", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Малышка скончалась на месте происшествия. Водитель "Приоры" и его супруга не пострадали.

Еще одно серьезное ДТП под Нижним Тагилом произошло спустя 50 минут. На автодороге Николо-Павловское - Алапаевск водитель ВАЗ-2107, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил и протаранил ВАЗ-2112, идущий по главной. По предварительным данным, пострадали 6 человек. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.