Уралочка забыла сыновей в полыхавшем доме по пьяни

Трагедии можно было избежать.

Огненное ЧП произошло в ночь на 4 декабря 2013 года в селе Канашево (Красноармейский район). В частном доме по улице Заводская проживала семья с тремя детьми. Отца и старшей дочери в трагическую ночь дома не было.

Как уточнили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области, пожар обнаружила хозяйка, которая спала на кухне. В это время ее сыновья 2 и 4 лет находились в соседней комнате.

"Женщина не смогла сориентироваться, так как, по предварительным данным, была пьяна. Она сразу же выбежала на улицу, забыв о сыновьях", - сообщили в пресс-службе управления.

Позже хозяйка все же попыталась потушить огонь из фляги, но сильное задымление помешало ей зайти внутрь. В скором времени с работы вернулся муж. Попасть в дом через входную дверь уже было невозможно. Тем не менее мужчина не оставлял попыток, получив ожоги рук 1-2 степени.

К моменту прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем, а крыша уже обрушилась. Спасти мальчиков не удалось, они погибли.

Семья погорельцев характеризовалась как неблагополучная. Незадолго до трагедии поднимался вопрос об ограничении родительских прав матери погибших. С ней и ее гражданским мужем регулярно проводились профилактические беседы об ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

В настоящее время следователи проводят проверку. По ее итогам будет принято процессуальное решение.

Ранее по теме:
На Урале при пожаре погибли двое детей