Недовольный тагильчанин расстрелял газовика

Из-за отсутствия в квартире голубого топлива.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГК "ГАЗЭКС", днем 6 декабря 2013 года житель Нижнего Тагила выстрелил в слесаря газовой службы. В квартире мужчины больше суток отсутствовал газ. 

4 декабря жильцы одного из подъездов дома по адресу Юности, 20 почувствовали запах газа. Приехавшие на место ЧП сотрудники аварийной службы зафиксировали утечку топлива в одной из квартир, где отсутствовали жильцы. Чтобы не допустить взрывоопасной ситуации, слесари перекрыли газовый стояк. 

6 декабря жильцы квартиры, где произошла утечка, появились. Специалисты сразу приступили к восстановлению газоснабжения. Во время осмотра оборудования один из жильцов, недовольный тем, что в его квартире больше суток отсутствовало голубое топливо, дважды выстрелил из травматического пистолета в слесаря Дениса Юферова.

Пострадавшего увезли в больницу, а стрелка задержали сотрудники полиции.

"Уважаемые потребители природного газа! Газ – это взрывоопасное вещество. Все действия газовиков, в том числе и вынужденная остановка газоснабжения, продиктованы только заботой о безопасности. Поэтому еще раз прошу понимания и терпения. А то, что произошло сегодня – это недопустимо и бесчеловечно", - обратился к свердловчанам генеральный директор ГК "ГАЗЭКС" Юрий Фишер.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное