Тюменские гаишники обстреляли "пьяный" УАЗ

У водителя "Патриота" к тому же не было прав.

Инцидент произошел в ночь на 12 декабря 2013 года на выезде из Тюмени. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного УГИБДД, водитель "УАЗ Патриот" не остановился по требованию гаишников и скрылся в лесу. Ориентировку на внедорожник передали всем нарядам полиции.

На 94-м километре трассы Тюмень - Омск УАЗ был замечен гаишниками. При виде стражей порядка водитель отечественного джипа прибавил газу. Началась погоня. УАЗ то и дело выезжал на встречку, не пропуская патрульный автомобиль и создавая угрозу для других участников движения. После неоднократных предупреждений по громкой связи инспекторы сделали выстрел в воздух, а затем открыли огонь по колесам. Через несколько минут водитель был задержан.

Оказалось, что 29-летний житель села Падун Заводоуковского района, находившийся за рулем "Патриота", был пьян. От прохождения медосвидетельствования мужчина отказался.

Он уже был уличен в пьяной езде в 2005 и 2006 годах. По этой причине в феврале текущего года сотрудники ГИБДД отстранили нарушителя-рецидивиста от управления транспортным средством. В марте он вновь попал в руки гаишников, выехав на встречку. Тогда злостный нарушитель также отказался от прохождения медосвидетельствования.

В общей сложности, с учетом прошлых наказаний, суд лишил его прав на 3 года и 7 месяцев. Сейчас его ждет новое наказание.

По факту применения оружия полицейскими проводится служебная проверка.