Бывший челябинский вице-губернатор устроил дебош в воздухе

Boeing-737 не смог долететь до Москвы.

ЧП на борту лайнера авиакомпании "Глобус", совершавшего перелёт из Красноярска в российскую столицу, случилось 15 декабря 2013 года. Вскоре после набора высоты один из пассажиров, будучи сильно пьяным, избил бортпроводника. Помимо синяков член экипажа получил сотрясение мозга.

Командир воздушного судна принял решение совершить экстренную посадку в Новосибирске. Стюард был отправлен в больницу, а дебошира приняла полиция. В Москву Boeing-737 опоздал более чем на два часа.

Как сообщает канал НТВ, дебоширом оказался 45- летний москвич Андрей Третьяков. До недавнего времени он являлся и.о. гендиректора ОАО "Росгеология". Ранее Третьяков был первым заместителем секретаря межправительственного совета по нефти и газу СНГ, а с 2010 по 2011 год – заместителем губернатора Челябинской области. Как рассказали очевидцы, летевший экономклассом экс-чиновник полез в драку после того, как кабинный экипаж не позволил ему пройти в туалет бизнес-класса.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", схожий инцидент случился 27 декабря 2011 года с певицей Корнелией Манго. Эстрадная дива попыталась с боем пробиться в туалет бизнес-салона. После неудачного "штурма" она попыталась взыскать с авиакомпании 1 миллион рублей, однако суд требование отклонил.

Еще в сюжете: Тагил рулит!