Пропавшая в Ревде семиклассница нашлась в Екатеринбурге

Покинуть дом девочку заставила скука.

12-летняя жительница Ревды Валерия Тетерина пропала вечером 14 января 2014 года. Ученица 7 класса ушла гулять и не вернулась домой. Сначала родители пытались найти ее своими силами, но их поиски не увенчались успехом. 15 января отец девочки обратился в полицию с заявлением о пропаже ребенка. Следует отметить, что Валерия проживает в благополучной семье и раньше из дома не уходила.

По тревоге был поднят личный состав межмуниципального отдела МВД РФ "Ревдинский". На поиски ребенка были ориентированы сотрудники уголовного розыска, участковые, инспекторы ПДН. 

Выяснилось, что не так давно Валерия подружилась с 14-летней девочкой, состоящей на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Та неоднократно гуляла ночью без взрослых.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 16 января подруги нашлись живыми и здоровыми в Екатеринбурге. Их обнаружили в районе Новокольцовской трассы - по словам юных путешественниц, туда они добрались пешком, а заночевали в подъезде.

Как оказалось, уйти из дома Валерию "подбила" ее товарка, для которой "самоволки" не редкость.

Сейчас обе девочки доставлены в полицию Ревды, там же находятся и их родители. По словам беглянок, уйти из дома из заставили не семейные конфликты, а банальная скука.

Еще в сюжете: Их разыскивают все