Коммунальщики Нижневартовска заплатят обварившемуся ребёнку
100 тысяч рублей.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры по Югре, в октябре 2013 года в Нижневартовске 11-летний мальчик упал в яму с кипятком, которая образовалась из-за прорыва тепловых сетей. Ребенок получил серьёзные ожоги ног.
В прокуратуре Нижневартовска считают, что в произошедшем виновно МУП "Теплоснабжение". Предприятие своевременно не провело антикоррозийную обработку трубопровода для предупреждения и локализации аварии.
Руководство теплоснабжающей организации привлекло к дисциплинарной ответственности два должностных лица.
Пострадавший мальчик всё ещё находится в больнице. В его интересах городской прокурор подал в суд иск о компенсации морального вреда. По решению суд МУП "Теплоснабжение" придётся выплатить ребенку 100 тысяч рублей.