Снегопад блокировал аэропорты и автотрассы США

Отменено 3,5 тысячи авиарейсов.

Еще несколько тысяч полётов отложены на время.

Обрушившуюся на Соединенные Штаты бурю сами американцы называют "снежной бомбардировкой". С утра 21 января 2014 года непогода бушует на севере и северо-востоке страны. В течение суток в Вашингтоне, штатах Филадельфия, Северная Каролина, Нью-Йорк, Индиана, Вирджиния и ряде других выпало 6-12 дюймов (до 30 сантиметров) снега. Всего под "бомбардировку" попали свыше 50 миллионов человек, сообщает USA Today.

Снег парализовал работу аэропортов Нью-Йорка, Чикаго, Вашингтона, Филадельфии, Ньюарка и Бостона. Отменено 3,5 тысячи авиарейсов, ещё несколько тысяч задерживается. Авиакомпании уже сообщили об отмене как минимум 900 рейсов 22 января.

На авиасообщении между США и Россией снегопады пока не сказались. Онлайн-табло московских аэропортов сообщают, что рейсы из-за океана прибывают без опозданий.

Непогода осложнила ситуацию и на автодорогах Америки. Закрыто движение по магистралям в Индиане, штате Делавэр и других. Спасательные и аварийные службы переведены на усиленный режим работы. В ряде городов закрыты школы и другие учебные заведения, передаёт "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Буйство стихии