В двух микрорайонах Челябинска потух свет
Некоторые школы закрыты.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Челябинска, рано утром 7 февраля 2014 года из-за аварии на сетях без электричества остались потребители в Тракторозаводском и Калининском районах.
Первый блок отключения находится в границах автодороги "Меридиан", улиц Горького, Механической и проспекта Победы. Второй - в границах автодороги "Меридиан", улицы Горького, проспекта Победы и улицы 1 Пятилетки.
Как пояснил заместитель начальника управления ЖКХ Александр Кочерещенко, сейчас на месте аварии работают бригады Челябинских городских электросетей и Челябинской электросетевой компании. К 10.00 им удалось подключить потребителей Калининского района. Жителей Тракторозаводского запитают к 14.00.
Из-за энергоаварии часть образовательных учреждений пришлось временно закрыть.