На США обрушился сильнейший за последние 20 лет снегопад

Из-за шторма уже погибли 4 человека.

В американском штате Техас четыре человека стали жертвами снегопада. Люди погибли в ДТП и в результате несчастных случаев во время уборки снега, передает телеканал ABC. Сейчас снежные штормы также бушуют в Джорджии, Миссисипи и Алабаме.

Из-за непогоды 12 февраля 2014 года режим чрезвычайного положения ввели в 8 штатах - Вирджинии, Мэриленде, Северной и Южной Каролинах, Джорджии, Алабаме, Миссисипи и Луизиане. По информации Национального метеорологического бюро, стихия будет бушевать не менее двух суток на территории 16 штатов юга и северо-востока США, где проживает порядка 90 миллионов человек. Специалисты оценивают снегопад как самый сильный за последние 10-20 лет, передаёт "Уралинформбюро".

Шторм вынудил власти Северной Каролины и Джорджии закрыть школы до 13 февраля. Некоторые государственные организации переведены на сокращенный режим работы. В аэропортах Атланты, Далласа и Северной Каролины 11 февраля отменили около 900 рейсов. По сообщению USA Today, на всей территории США в небо не поднялись 1150 рейсов. Еще около 1000 рейсов отменены 12 февраля.

Стихия не первый раз в 2014 году обрушивается на США. В январе ее жертвами стали как минимум 22 человека.

Еще в сюжете: Буйство стихии