Шумахер победил пневмонию

Наличие которой отрицали в его команде.

Легочная инфекция больше не угрожает семикратному чемпиону "Формулы-1" Михаэлю Шумахеру. "По последним данным, болезнь более не представляет острой опасности. Шуми (Шумахер - прим.ред.) победил в борьбе с пневмонией", - цитирует "Интерфакс" издание "Бильд".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", на минувшей неделе у Шумахера, который сейчас лежит в госпитале Гренобля, было обнаружено воспаление легких. Врачи дали спортсмену антибиотики. Об этом сообщили немецкие СМИ, но менеджер гонщика Сабина Кем назвала эти сведения спекуляцией.

"Как всегда в подобных случаях я отвечаю, что сообщения о состоянии Михаэля Шумахера, которые исходят не от его лечащих врачей или менеджеров, должны рассматриваться как спекуляция", - заявила С.Кем.

М.Шумахер попал в клинику 29 декабря 2013 года после того, как получил травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах. Повреждения оказались слишком серьезными, и его погрузили в состояние искусственной комы, чтобы уменьшить отек мозга. Параллельно ему сделали пару операций по удалению тромбов. В конце января медики начали постепенно выводить спортсмена из комы.

Еще в сюжете: Знаменитые тоже плачут