17-летний тюменец на "мерсе" отдавил ногу гаишнику

Юноша задержан.

Днем 3 марта 2014 года тюменцы завалили полицейских жалобами о лихачестве водителя Mercedes без госномеров. Информация была передана нарядам ДПС.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, около 23.00 "мерс" был замечен на пересечении улиц Республики и Профсоюзной. На требование гаишников остановиться водитель иномарки прибавил газу. Началась погоня.

Блокировать иномарку удалось нарядам ДПС и вневедомственной охраны на перекрестке улиц Луначарского и Полевой. Однако водитель закрылся в салоне машины. Через пару минут лихач попытался скрыться. Резко нажав на педаль газа, нарушитель на "мерсе" проехал по ноге инспектора ДПС.

Вскоре полицейские задержали гонщика. Им оказался 17-летний местный житель Марат. Новенький Mercedes он взял покататься у 23-летнего приятеля.

"Марат при поддержке отца активно занимается авто- и мотоспортом, но водительского удостоверения в силу возраста пока не имеет. В 2013 году сотрудники ГИБДД уже задерживали Марата за езду без прав. Весьма прискорбно, что юный спортсмен не сознает различий между гоночной трассой и дорогой общего пользования", - пояснили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Инспектор областного полка ДПС получил ушиб и перелом пальцев ноги. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!