Екатеринбургская семья шестой день ищет пропавшего малыша

Четырехлетний Денис исчез 8 марта.

Семья Анкудиновых ищет пропавшего ребенка. Четырехлетний Денис проживает с отцом, бабушкой и дедушкой. Его мать Ольга Анкудинова уже больше трех лет живет отдельно и приходила навещать сына. Это было предусмотрено мировым соглашением родителей при разводе.

8 марта 2014 года мама взяла Дениса, чтобы сходить в цирк, после чего пропала. Она прислала смс, что сын отныне будет жить с ней, и отключила телефон.

Как рассказала "Уралинформбюро" родная тетя малыша Мария, с Ольгой удалось связаться только на следующий день - через соцсеть и по телефону. Ее попытались убедить раскрыть местонахождение ребенка, чтобы родные могли убедиться, что с ним все в порядке. Вопрос о проживании Дениса предлагалось решить через суд - в случае если он окажется на стороне матери, то отец и остальные близкие согласились бы - при условии беспрепятственно видеть малыша. Ольга поначалу согласилась на цивилизованное решение вопроса, однако потом пропала из соцсети и со связи. До сих пор найти ее не удается. Родственники женщины заверяют, что ничего не знают о месте пребывания Ольги. 

Сейчас адвокат семьи Анкудиновых готовит заявление в суд на определение местонахождения малыша, подключилась к поискам и полиция. Как подчеркивает Мария, самое главное знать, что с ребенком все в порядке и в каких условиях он находится, а вопрос с его проживанием необходимо решать в рамках закона. 

Всех, кто что-либо знает о местонахождении Дениса, просят звонить по телефону 8-904-17-40-772 (Мария).

Еще в сюжете: Их разыскивают все