Причиной смертельной аварии на ЕКАДе могла стать плохая дорога

В отношении должностных лиц составлены протоколы.

13 марта 2014 года на ЕКАДе случилось страшная авария - погибли 5 человек. На место ДТП сотрудники УГИБДД по Свердловской области вызвали и.о. начальника ГКО СО "Управление автомобильных дорог" Николая Хамицевича. 

Он вместе со специалистами осмотрел покрытие и пришёл к выводу, что трасса не очищена от снега и наледи. Вместе с тем было обнаружено и занижение обочины. Именно эти факторы могли спровоцировать трагедию. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, сотрудники дорожного надзора составили предписание на устранение нарушений и протокол в отношении должностных лиц, ответственных за содержание дороги. 

ДТП, унесшее 5 жизней, случилось около 20.00 в районе 42-го километра Екатеринбургской кольцевой автодороги. Водитель ZAZ Chance с югорскими номерами не справился с управлением. Машину выбросило на встречку, где она столкнулся с фурой SCANIA (с номерами Московской области) и Daewoo Nexia. В результате погибли пять человек - две женщины и трое мужчин. Личность одного из них пока не установлена.