Снегопад задержал самолёты в тюменском Рощино

Из-за непогоды страдали и автомобилисты.

Из тюменского аэропорта Рощино утром 14 марта 2014 года не смогли вовремя вылететь сразу несколько воздушных судов. На 1 час был задержан рейс S7 в Домодедово, на полчаса - рейсы "Аэрофлота" в Шереметьево и "Ямала" в Домодедово. С опозданием лайнеры вылетели в Салехард, Надым, Сургут и Нягань.

Как пишут местные СМИ, причиной стали сильнейшие снегопады. Однако в справочной аэропорта "Уралинформбюро" эту информацию не подтвердили, пояснив, что задержки связаны с подготовкой воздушных судов к вылету. 

Последствия снегопадов испытали на себе утром и тюменские автомобилисты. В 9.00 "Яндекс.Карты" оценивали дорожную обстановку на 9 баллов из 10. Особенно серьёзные заторы возникли в центре, на мосту через Туру и на мосту через Транссибирскую магистраль. 

Через 8-балльные пробки пришлось пробираться на работу и челябинцам. Утром машины почти не двигались по улицам Ленина, Худякова и Свердловскому проспекту. 

Сейчас обстановка в городах улучшилась. "Яндекс.Карты" оценивают ситуацию в Челябинске на 6 баллов, а в Тюмени - на 4 балла. 

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное