Пропавший малайзийский Boeing мог долететь до России

Запасов топлива было достаточно.

По данным представителей Malaysia Airlines, которым принадлежит пропавший Boeing, топлива на его борту хватило бы на семь с лишним часов полета. За это время он мог добраться до России, Ирана, Ирака, Йемена, Саудовской Аравии, Японии или Австралии, пишут зарубежные СМИ.

Ранее эксперты, ссылаясь на контрольные данные, заявили, что лайнер после исчезновения с экранов радаров мог лететь еще не менее четырех часов. За это время Boeing мог достичь, к примеру, Китая, Индии, Пакистана.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший 8 марта 2014 года из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экрана радара спустя час после вылета из столицы Малайзии. На борту лайнера было 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В том числе данным рейсом летели два гражданина Украины и один россиянин.

Первоначально считалось, что Boeing рухнул в Южно-Китайское море, но спасателям так и не удалось обнаружить обломки или другие явные следы авиакатастрофы. В поисках участвуют спасательные службы 12 стран, выделивших 42 корабля и 39 самолетов. Задача осложняется тем, что "черные ящики" передают сигнал тревоги на расстояние лишь одной морской мили.

Актуальное