Родственники пассажиров малайзийского Boeing-777 готовы голодать

Если власти не расскажут подробности ЧП.

Родные пассажиров исчезнувшего самолета Malaysia Airlines угрожают объявить голодовку, если малайзийские власти не будут предоставлять более точную информацию о поисках воздушного судна, сообщает Русская служба ВВС.

Boeing-777 вылетел из Куала-Лумпура в Пекин в ночь на 8 марта 2014 года, передаёт "Уралинформбюро". На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров. Связь с авиалайнером прервалась через час после вылета. В это время лайнер находился над Южно-Китайским морем в воздушном пространстве Вьетнама восточнее Малаккского полуострова.

Сейчас поиском воздушного судна занимаются 25 стран. Однако о его судьбе до сих пор ничего неизвестно. Между тем, родственники уверены, что власти Малайзии знают намного больше, чем сообщают им и прессе.

Как считают малайзийские следователи, отклонение самолёта от курса, скорее всего, было намеренным. Они рассматривают два возможных варианта развития событий. Лайнер мог продолжать лететь в северо-западном направлении, от северного Таиланда до Казахстана. Второй вариант - воздушное судно повернуло на юг, в сторону Индонезии и южной части Индийского океана.

Актуальное